ARTHUR L'AVENTURIER

 
ARTHUR L'AVENTURIER 
En Afrique
 
DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 14 H

 

EXALTANTE ANDALOUSIE

EXALTANTE ANDALOUSIE

 

JEUDI 23 OCTOBRE 20 H

Scolaire PM

 

BUZZ CUIVRES

BUZZ CUIVRES  

L'histoire de la musique

JEUDI 27 NOVEMBRE

Scolaire PM

FLIP FABRIQUE

FLIP FABRIQUE
Attrape-moi
 
VENDREDI 12 DÉCEMBRE 20 H

STEEVE DESGAGNÉ ET SON GRACEBAND

STEEVE DESGAGNÉ ET SON GRACEBAND

Tournée Let It Be Me 

SAMEDI 4 OCTOBRE 20 H

 

TROUPE DE THÉÂTRE DE L'ÂGE D'OR

TROUPE DE THÉÂTRE DE L'ÂGE D'OR
Les héros de mon enfance de Michel Tremblay
VENDREDI 21 NOVEMBRE 20 H
SAMEDI 22 NOVEMBRE 14 H ET 20 H

GRAND PONEY

GRAND PONEY
Cible de Dieu
 
MARDI 2 DÉCEMBRE 20 H
 

BRIGITTE BOISJOLI

BRIGITTE BOISJOLI

Sans regret 

VENDREDI 7 NOVEMBRE 20 H

 

CLÉMENCE DESROCHERS

CLÉMENCE DESROCHERS

 

DIMAMCHE 26 OCTOBRE 20 H

LES VOISINS

 
LES VOISINS  
de Claude Meunier et Louis Saïa
 
SAMEDI 13 DÉCEMBRE 20 H
 

QUATUOR FANDANGO (JMC)

QUATUOR FANDANG0 (JMC)
Esquisses modernes
 
VENDREDI 26 SEPTEMBRE 20 H

 

 

SCOTSTOWN ET CRANBOURNE

 
SCOTSTOWN ET CRANBOURNE
de Fabien Cloutier
 
JEUDI 6 NOVEMBRE 19 H 30 ET 21 H 30

  

 

MARC HERVIEUX

MARC HERVIEUX

Mes plaisirs
JEUDI 2 OCTOBRE 20 H

MARIE-JOSÉE LORD ET QUARTANGO

MARIE-JOSÉE LORD ET QUARTANGO
Tangopéra!
 
MARDI 18 NOVEMBRE 20 H

 

BOUCAR DIOUF

 
BOUCAR DIOUF
Pour une raison X ou Y 
 
DIMANCHE 2 NOVEMBRE 20 H

  

 

JEAN-MARC PARENT

 JEAN-MARC PARENT
Torture
 
JEUDI 13 NOVEMBRE 20 H

GROENLAND

GROENLAND 

The Chase

SAMEDI 18 OCTOBRE 20 H

 

DESJARDINS - DA COSTA - ÉTHIER

DESJARDINS - DA COSTA - ÉTHIER 
Soleil d'Espagne - Vies et poésies de Lorca
 
MERCREDI 1ER OCTOBRE 20 H

 

 

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR
Voix Âge Celtique

SAMEDI 13 SEPTEMBRE 19 H 30

DON PASQUALE (JMC) - OPÉRA

DON PASQUALE (JMC) - OPÉRA 
de Gaetano Donizetti
 
LUNDI 3 NOVEMBRE 20 H

 

 

APPELS ENTRANTS ILLIMITÉS

 APPELS ENTRANTS ILLIMITÉS

de David Paquet

LUNDI 6 OCTOBRE

Scolaire PM 

MISSISSIPPI HEAT

MISSISSIPPI HEAT
 
 
MARDI 7 OCTOBRE 20 H

 

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR
Piaf : Je ne regrette rien

DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 14 H

VINCENT VALLIÈRES

VINCENT VALLIÈRES

Fabriquer l'aube

DIMANCHE 23 NOVEMBRE 20 H

YVES DUTEIL

YVES DUTEIL

Flagrant Délice

SAMEDI 1ER NOVEMBRE 20 H

 

JÉRÉMY DEMAY

JÉRÉMY DEMAY
Ça arrête pu d'bien aller! 
 
VENDREDI 28 NOVEMBRE 20 H

BALLET JÖRGEN

BALLET JÖRGEN

Cendrillon

SAMEDI 8 NOVEMBRE 20 H

 

L'OUBLIETTE

L'OUBLIETTE   

de Jean-Philippe Lehoux

MARDI 28 OCTOBRE

Scolaire AM et PM

VOYAGER AVEC MES 9 ENFANTS

VOYAGER AVEC MES 9 ENFANTS 
Sur les traces de Gengis Khan
 
JEUDI 5 FÉVRIER 2015 20 H

Scolaire PM

 

FLOTS, TOUT CE QUI BRILLE VOIT

FLOTS, TOUT CE QUI BRILLE VOIT   

de Véronique Côté

JEUDI 11 DÉCEMBRE

Scolaire AM

FAN-AS

FAN-AS 
Noël en cheerleading avec les Fan-As
 
MARDI 9 DÉCEMBRE 19 H

 

NORVÈGE

NORVÈGE
Terre d'émotions
 
JEUDI 12 MARS 2015 20 H 

Scolaire PM

 

MIDSUMMER (UNE PIÈCE ET NEUF CHANSONS)

 
MIDSUMMER (UNE PIÈCE ET NEUF CHANSONS)

de David Greig et Gordon McIntyre 

JEUDI 30 OCTOBRE 20 H   

 

JEAN-FRANÇOIS BREAU ET MARIE-EVE JANVIER

JEAN-FRANÇOIS BREAU ET MARIE-EVE JANVIER

Noël à deux

MERCREDI 26 NOVEMBRE 20 H

P-A MÉTHOT

 P-A MÉTHOT

Plus gros que nature

MERCREDI 19 NOVEMBRE 20 H

SUPPLÉMENTAIRE

LE PLUS COURT CHEMIN ENTRE L'ÉCOLE ET LA MAISON

LE PLUS COURT CHEMIN ENTRE L'ÉCOLE ET LA MAISON   

de Jean-Rock Gaudreault

MERCREDI 5 NOVEMBRE

Scolaire AM

 

ABONNEZ-VOUS À NOTRE LISTE D'ENVOI ET RECEVEZ TOUS NOS COMMUNIQUÉS
  • FORFAITS

      Créez votre propre forfait et obtenez de 10 % à 25 % de rabais!   ...

    Lire la suite...

Centre des arts de Baie-Comeau © 2010 Tous droits réservés     Imagexpert (2011)