JÉRÉMY DEMAY

JÉRÉMY DEMAY

JÉRÉMY DEMAY Ça arrête pu d'bien aller!    VENDREDI 28 NOVEMBRE 20 H

QUATUOR FANDANGO (JMC)

QUATUOR FANDANGO (JMC)

QUATUOR FANDANG0 (JMC) Esquisses modernes   VENDREDI 26 SEPTEMBRE 20 H    

NORVÈGE

NORVÈGE

NORVÈGE Terre d'émotions   JEUDI 12 MARS 2015 20 H  Scolaire PM  

EXALTANTE ANDALOUSIE

EXALTANTE ANDALOUSIE

EXALTANTE ANDALOUSIE   JEUDI 23 OCTOBRE 20 H Scolaire PM  

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR Piaf : Je ne regrette rien DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 14 H

JEAN-FRANÇOIS BREAU ET MARIE-EVE JANVIER

JEAN-FRANÇOIS BREAU ET MARIE-EVE JANVIER

JEAN-FRANÇOIS BREAU ET MARIE-EVE JANVIER Noël à deux MERCREDI 26 NOVEMBRE 20 H

BALLET JÖRGEN

BALLET JÖRGEN

BALLET JÖRGEN CendrillonSAMEDI 8 NOVEMBRE 20 H  

STEEVE DESGAGNÉ ET SON GRACEBAND

STEEVE DESGAGNÉ ET SON GRACEBAND

STEEVE DESGAGNÉ ET SON GRACEBAND Tournée Let It Be Me  SAMEDI 4 OCTOBRE 20 H  

L'OUBLIETTE

L'OUBLIETTE

L'OUBLIETTE    de Jean-Philippe Lehoux MARDI 28 OCTOBRE Scolaire AM et PM

FLOTS, TOUT CE QUI BRILLE VOIT

FLOTS, TOUT CE QUI BRILLE VOIT

FLOTS, TOUT CE QUI BRILLE VOIT    de Véronique Côté JEUDI 11 DÉCEMBRE Scolaire AM

VINCENT VALLIÈRES

VINCENT VALLIÈRES

VINCENT VALLIÈRES Fabriquer l'aube DIMANCHE 23 NOVEMBRE 20 H

YVES DUTEIL

YVES DUTEIL

YVES DUTEIL Flagrant Délice SAMEDI 1ER NOVEMBRE 20 H  

GRAND PONEY

GRAND PONEY

GRAND PONEY Cible de Dieu   MARDI 2 DÉCEMBRE 20 H  

FAN-AS

FAN-AS

FAN-AS  Noël en cheerleading avec les Fan-As   MARDI 9 DÉCEMBRE 19 H  

ÉCOLE DE MUSIQUE CÔTE-NORD

ÉCOLE DE MUSIQUE CÔTE-NORD

ÉCOLE DE MUSIQUE CÔTE-NORD  Noël 2014!    DIMANCHE 7 DÉCEMBRE 14 H  

DON PASQUALE (JMC) - OPÉRA

DON PASQUALE (JMC) - OPÉRA

DON PASQUALE (JMC) - OPÉRA  de Gaetano Donizetti   LUNDI 3 NOVEMBRE 20 H    

MARIE-JOSÉE LORD ET QUARTANGO

MARIE-JOSÉE LORD ET QUARTANGO

MARIE-JOSÉE LORD ET QUARTANGO Tangopéra!   MARDI 18 NOVEMBRE 20 H  

BUZZ CUIVRES

BUZZ CUIVRES

BUZZ CUIVRES   L'histoire de la musique JEUDI 27 NOVEMBRE Scolaire PM

GROENLAND

GROENLAND

GROENLAND  The Chase SAMEDI 18 OCTOBRE 20 H  

P-A MÉTHOT

P-A MÉTHOT

 P-A MÉTHOT Plus gros que nature MERCREDI 19 NOVEMBRE 20 H À guichets fermés

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR Voix Âge Celtique SAMEDI 13 SEPTEMBRE 19 H 30

APPELS ENTRANTS ILLIMITÉS

APPELS ENTRANTS ILLIMITÉS

 APPELS ENTRANTS ILLIMITÉS de David Paquet LUNDI 6 OCTOBRE Scolaire PM 

TROUPE DE THÉÂTRE DE L'ÂGE D'OR

TROUPE DE THÉÂTRE DE L'ÂGE D'OR

TROUPE DE THÉÂTRE DE L'ÂGE D'OR Les héros de mon enfance de Michel Tremblay VENDREDI 21 NOVEMBRE 20 H SAMEDI 22 NOVEMBRE 14 H ET 20 H

BRIGITTE BOISJOLI

BRIGITTE BOISJOLI

BRIGITTE BOISJOLI Sans regret VENDREDI 7 NOVEMBRE 20 H  

CLÉMENCE DESROCHERS

CLÉMENCE DESROCHERS

CLÉMENCE DESROCHERS   DIMAMCHE 26 OCTOBRE 20 H

VOYAGER AVEC MES 9 ENFANTS

VOYAGER AVEC MES 9 ENFANTS

VOYAGER AVEC MES 9 ENFANTS  Sur les traces de Gengis Khan   JEUDI 5 FÉVRIER 2015 20 H Scolaire PM  

LE PLUS COURT CHEMIN ENTRE L'ÉCOLE ET LA MAISON

LE PLUS COURT CHEMIN ENTRE L'ÉCOLE ET LA MAISON

LE PLUS COURT CHEMIN ENTRE L'ÉCOLE ET LA MAISON    de Jean-Rock Gaudreault MERCREDI 5 NOVEMBRE Scolaire AM

MARC HERVIEUX

MARC HERVIEUX

MARC HERVIEUX Mes plaisirs JEUDI 2 OCTOBRE 20 H

DESJARDINS - DA COSTA - ÉTHIER

DESJARDINS - DA COSTA - ÉTHIER

DESJARDINS - DA COSTA - ÉTHIER  Soleil d'Espagne - Vies et poésies de Lorca   MERCREDI 1ER OCTOBRE 20 H    

FLIP FABRIQUE

FLIP FABRIQUE

FLIP FABRIQUE Attrape-moi   VENDREDI 12 DÉCEMBRE 20 H

LES VOISINS

LES VOISINS

  LES VOISINS   de Claude Meunier et Louis Saïa   SAMEDI 13 DÉCEMBRE 20 H  

SCOTSTOWN ET CRANBOURNE

SCOTSTOWN ET CRANBOURNE

  SCOTSTOWN ET CRANBOURNE de Fabien Cloutier   JEUDI 6 NOVEMBRE 19 H 30 ET 21 H 30     

MIDSUMMER (UNE PIÈCE ET NEUF CHANSONS)

MIDSUMMER (UNE PIÈCE ET NEUF CHANSONS)

  MIDSUMMER (UNE PIÈCE ET NEUF CHANSONS) de David Greig et Gordon McIntyre  JEUDI 30 OCTOBRE 20 H     

ARTHUR L'AVENTURIER

ARTHUR L'AVENTURIER

  ARTHUR L'AVENTURIER  En Afrique   DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 14 H  

MISSISSIPPI HEAT

MISSISSIPPI HEAT

MISSISSIPPI HEAT     MARDI 7 OCTOBRE 20 H  

 
ARTHUR L'AVENTURIER 
En Afrique
 
DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 14 H

 

 
ARTHUR L'AVENTURIER 
En Afrique
 
DIMANCHE 28 SEPTEMBRE 14 H

 

QUATUOR FANDANG0 (JMC)
Esquisses modernes
 
VENDREDI 26 SEPTEMBRE 20 H

 

 
QUATUOR FANDANG0 (JMC)
Esquisses modernes
 
VENDREDI 26 SEPTEMBRE 20 H

 

 
THÉÂTRE DU MASQUE D'OR
Voix Âge Celtique

SAMEDI 13 SEPTEMBRE 19 H 30

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR
Voix Âge Celtique

SAMEDI 13 SEPTEMBRE 19 H 30

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR
Piaf : Je ne regrette rien

DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 14 H

THÉÂTRE DU MASQUE D'OR
Piaf : Je ne regrette rien

DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 14 H

ABONNEZ-VOUS À NOTRE LISTE D'ENVOI ET RECEVEZ TOUS NOS COMMUNIQUÉS
Joomla Extensions powered by Joobi
  • FORFAITS

      Créez votre propre forfait et obtenez de 10 % à 25 % de rabais!  ...

    Lire la suite...

Centre des arts de Baie-Comeau © 2010 Tous droits réservés     Imagexpert (2011)